17:55, 12 января 2018 г.

Дополнительные автобусы пообещали пустить к ростовскому аэропорту Платов

Фото:

Увеличить количество машин на обоих маршрутах в Платов решил минтранс Ростовской области. Транспорта, обещают чиновники, станет больше уже вечером 12 января.

С вечера пятницы, 12 января, в Ростове-на-Дону должно вырасти количество машин на маршрутах в аэропорт Платов. Об этом решении сообщила пресс-служба министерства транспорта Ростовской области.

В минтрансе напомнили, что интенсивность движения обещали регулировать в зависимости от пассажиропотока. В итоге назрело первое решение — добавить подвижной состав в вечерний час пик, на время с 16.00 до 22.00.

Дополнительные автобусы, заверили в минтрансе, будут работать на обоих маршрутах, и с Привокзальной площади, и со старого автовокзала. Пассажиры, которые уезжают с главного вокзала, получили еще один подарок — на остановке появились павильоны, где наконец можно спрятаться от ветра и осадков.

Также в минтрансе пообещали жестко контролировать соблюдение графика и схемы маршрутов. Напомним, ходить шаттлы должны каждые полчаса. Для удобства расчетов взяты начало и середина каждого часа.

Отметим, что решение минтранса появилось на фоне жесткой критики качества транспортного обслуживания новой воздушной гавани Ростова-на-Дону. Буквально накануне в отраслевом паблике «Ростов-Транспорт» появилось видео того, как пассажиры вынуждены практически брать штурмом маршрутки из Платова. При этом ранее чиновники заявляли, что транспорт в аэропорт ходит полупустым.

Пожаловаться на работу «платовских» маршруток или задать вопросы по их поводу можно по электронной почте [email protected], а также по тел. (863) 227-61-19 (круглосуточная диспетчерская АТП), (863) 253-57-27 (круглосуточная диспетчерская минтранса РО) или по тел. (863) 266-55-07 (с 09.00 до 17.00, в рабочие дни).

#аэропортПлатов #какдобратьсядоПлатова #автобусыдоПлатова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"