17:15, 12 января 2018 г.

Врачи организовали прием пациентов на выставке «Дон Православный» в Ростове

Фото:

Не только духовную поддержку могут получить в этом году посетители форума «Дон Православный» в Ростове-на-Дону. Прием решили провести православные врачи.

Как рассказал журналистам руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии, протоиерей Валерий Волощук, объединение православных врачей давно работает в Ростове. Обычно дипломированные специалисты консультируют горожан при Свято-Казанском храме (СЖМ). В этом году общество решило принять участие в выставке «Дон православный».

Все дни работы форума (11-16 января) его гости смогут попасть на прием к четырем специалистам — это терапевт, педиатр, ЛОР и эндокринолог.

«Некоторые люди с очень большой охотой и радостью пользуются такими услугами», - отметил отец Валерий.

Епархия и донской минздрав официально сотрудничают с декабря 2003 года — уже почти 15 лет. Клирики епархиальных приходов в настоящее время духовно окормляют свыше 100 лечебных учреждений, а медики в свою очередь организуют бесплатные приемы прихожан. При Свято-Казанском храме действует единственный в епархии многопрофильный кабинет православного врача, где принимают 18 специалистов 12 специальностей. Общество православных врачей также проводит выездные консультации.

#ДонПравославный #православныеврачи #Свято-КазанскийхрамвРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"