09:46, 10 января 2018 г.

Гандболистки «Ростов-Дона» начали 2018-й год с победы

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» провел первый матч в 2018м году. Игра против команды «Ставрополье-СКФУ» прошла на выезде.

Матч прошел в Буденновске, в спортивно-тренировочном центре «Лукоморье». Поддержать ростовчанок приехали около полутора десятков болельщиков из донской столицы.

Что касается самой игры, то сначала казалось, что хозяйки площадки взяли инициативу в свои руки. Некоторое время «Ростов-Дон» был в роли догоняющего, но на 12ой минуте вперед команду вывела Юлия манагарова и дело пошло. После перерыва ростовчанки вели со счетом 17:11.

Во втором тайме рисунок игры принципиально не изменился. «Ростов-Дон» отрывался еще больше, хозяйки сопротивлялись как могли, но итог игры оказался против них. Финальный счет — 34:24 в пользу ростовчанок.

«Лучшими бомбардирами в составе нашей команды стали Анна Вяхирева и Александрина Кабрал Барбоса, забросившие по пять мячей», - сообщает пресс-служба клуба.

Следующий матч «Ростов-Дон» проведет дома. 13 января в 14 часов на своей площадке команда сыграет с «АГУ-АДЫИФ».