Лайфхак
14:03, 8 января 2018 г.

Пять советов: как войти в рабочий ритм после праздников

Лайфхак
Фото:

Уже завтра начинается хоть и короткая, но рабочая неделя. После долгого праздничного отдыха вернуться в рабочий ритм сразу же не так легко. Редакция 1rnd.ru собрала несколько советов, которые помогут быстрее вернуться в работоспособное состояние.

Лечь пораньше

Накануне рабочего дня ложитесь спать пораньше. В праздники мы привыкли просыпаться позднее, чем в рабочие дни, перестроиться сразу обратно будет сложно. Но если ляжете пораньше, то вам будет немного проще подняться утром. Рекомендуем идти спать пораньше всю эту неделю.

Составить планы

Настроиться на работу поможет простой способ - составление планов на неделю, месяц и даже год. Определите свои рабочие цели, запишите их на лист бумаги или в блокнот и...приступайте к работе. Психологически понимая, сколько всего предстоит сделать, мы настраиваем себя на работу и на то, чтобы все планы стали реальностью.

Правильно питаться

Правильно питаться - совет, который работает всегда. Не пропускайте обед, не налегайте на высококалорийную пищу, дайте организму небольшую разгрузку. В ответ вы получите и силы, и работоспособность. Если повышенный аппетит не дает вам покоя - съешьте яблочко, банан, орешки.

Не напрягаться

Это странный совет, но очень дельный - в первый рабочий день не стоит пытаться выполнить все задуманное сразу, делайте дела размеренно, в удовольствие, не задерживайтесь до поздна и не берите работу на дом. Прогуляйтесь после работы, подумайте о том, что день был эффективным и вы все успели без спешки.

Позитивно настроиться

Рабочий год стоит начать с позитивными мыслями - не ныть, что "снова эта работа", а пойти туда с удовольствием. Можно еще раз поздравить коллег и зарядиться положительными эмоциями, подождать подарков от начальства в виде зарплаты, аванса или премии - что станет дополнительной мотивацией. Оставьте все негативное в прошлом году - и в этом все получится!

#работа #праздники #лайфхак
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"