12:00, 3 января 2018 г.

Впервые в Ростов привезут икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей

Фото:

Ростовчане смогут увидеть икону Серафима Саровского из села Дивеево Нижегородской области с частицей мощей и волосом святого. Уникальная икона попадет в донскую столицу впервые прямо из Свято-Троицкого собора. Уже 11 января православные смогут приложиться к иконе на выставке "Дон православный", которая откроется в «ДонЭкспоцентре».

Стоит отметить, что значение иконы Серафима Саровского для православных людей огромно, поскольку она постоянно совершает чудеса, помогая верующим в разных вопросах.

На выставке будут представлены христианские святыни из 300 храмов и монастырей России, Черногории, Сербии, Греции, Украины, Беларуси и Израиля. Кроме того, посетители выставки смогут увидеть интерактивную экспозицию «150-летие Донской Духовной семинарии».

Отметим, что по народным поверьям Дивеево — единственное место на земле, где ежедневно является Богородица и случаются удивительные чудеса.

Дивеево

Десятки тысяч паломников едут туда с верой в особое благословение и надеждой на покровительство Небесной Царицы.

"Серафим Саровский - великий подвижник Русской Церкви и один из наиболее почитаемых монахов в её истории. За свою любовь к Богу и подвиги подвижничества Отец Серафим получил от Господа дар исцелять людей, а также предрекать важные события. Он знал все о прошлом и будущем, давал мудрые советы, помогал побороть трудности, - пишется в предании. - Однако главное чудо, которое осталось после святого Серафима Саровского, – это молитва. Издавна известно, что люди, наделенные определенными способностями, не лечат сами, они через молитву посылают свои просьбы Богу, который, любя их, исполняет прошения. Чудотворная молитва этого старца исполняет желания, спасает в трудную минуту, помогает преодолеть беду".

Икона пробудет в донской столице до 16 января.

#СерафимСаровскй #Дивеево #Ростов #выставка #икона #частицымощей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"