15:36, 29 декабря 2017 г.

Гаражный коньяк: производство «элитного» алкоголя закрыли в Ростовской области

Фото:

Свыше ста ящиков с поддельным алкоголем изъяли в гараже у сальчанина сотрудники транспортной полиции. 58-летний мужчина организовал подпольное производство в частном доме и на территории двух гаражных кооперативов.

Транспортная полиция посетила сальчанина после контрольной закупки: «производитель» продал свыше 40 литров алкоголя, маркированного знаками известных брендов, на сумму свыше 20 тысяч рублей. По итогам проверки в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 180 - незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

Начались обыски, во время которых в доме и в гаражах изъяли 130 ящиков готовой продукции, в основном это «реплики» алкоголя известных марок. Рядом располагались «заготовки» - суррогат, еще не перелитый в дорогие бутылки.

Также в одном из гаражей найдены свыше 180 литров спирта, этикетки, акцизные марки, крышки и другие элементы производства.

В общей сложности на подпольном заводе было 1500 литров жидкости, содержащей спирт. Образцы, рассказали 1rnd.ru в пресс-службе Управления МВД РФ на транспорте по СКФО, направлены на экспертизу.

#поддельныйалкоголь #подделкаалкоголя #УТМВДРФпоСКФО #криминалвСальске
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"