Фото
21:16, 28 декабря 2017 г.

Ростовский штаб* Навального могут оштрафовать за встречу с избирателями

Фото
Фото:

Сотрудники полиции вечером 28 декабря посетили ростовский штаб* Навального. Как сообщили его активисты, правоохранители выписали протоколы руководителю и четверым сотрудникам.

«Координатора Анастасию Дейнеку и двух сотрудников обвиняют в организации несанкционированного массового мероприятия — собрании группы избирателей, которое прошло 24 декабря на Театральной площади. Остальных обвиняют в участии в несанкционированном массовом мероприятии», - сообщили в штабе*.

Протоколы выписаны по нескольким пунктам статьи 20.2 КоАП. Активисты заявили, что будут оспаривать обвинения вместе с юристами штаба*. Их позиция — собрание группы избирателей регламентируется 19-ФЗ о«О выборах Президента РФ» и не требует согласования с администрацией города или района.

«Более того, вмешательство исполнительной власти в мероприятия, связанные выборным законодательством, уголовно наказуемо», - заявили в штабе.

Встречу с избирателями штаб* провел днем 24 декабря. Ее целью был сбор голосов за выдвижение Алексея Навального в президенты РФ. Позже ЦИК отказался регистрировать политика в качестве кандидата, объяснив это судимостью.


* С 9.06.2021 сеть штабов Навального признана экстремистской организацией и запрещена

#АлексейНавальный #АнастасияДейнека
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"