12:45, 28 декабря 2017 г.

В Сальске будут судить чиновницу от образования и двух ее подельников

Фото:

В ближайшее время перед судом предстанет заместитель начальника муниципального бюджетного учреждения «Расчетный центр образования Сальского района» и два индивидуальных предпринимателя.

Чиновница и ИП обвиняются в хищении более 16 миллионов бюджетных рублей.

«Обвиняемая, действуя по предварительному сговору с двумя индивидуальными предпринимателями, с февраля 2014 года по апрель 2016 года совершила мошеннические действия и похитила более 16 миллионов бюджетных средств, то есть, в особо крупном размере, путем изготовления фиктивных договоров на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию компьютерной техники общеобразовательных учреждений Сальска и Сальского района, с последующим обналичиванием денежных средств по данным договорам», - озвучила основную версию следствия, которая легла в обвинительное заключение, официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

В качестве обеспечительных мер следователем наложен арест на имущество обвиняемых.

#Сальск #суд #чиновница #ИП #образование #СУСКРФпоРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"