12:00, 27 декабря 2017 г.

В Ростове поймали пьяного водителя-рецидивиста, он нарушал четыре раза

Фото:

В Ростове-на-Дону во время рейда «Нетрезвый водитель» задержали пьяного водителя-рецидивиста. Мужчина уже четыре раза садился за руль после выпивки.

Об агрессивном поведении водителя на дороге сообщили горожане. На место выехали патрульные машины, а автомобилист попытался скрыться. Когда мужчину остановили, оказалось, что он немного нетрезв.

«Медицинское освидетельствование показало 0,253 промилле», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ростовской области.

Причем, оказалось, что такая история с водителем происходит не впервые. В начале 2016 года его уже останавливали, тогда он был лишен права управления транспортом на 18 месяцев. Впрочем, в мае снова сел за руль и снова попался. Суд приговорил мужчину к 200 часам обязательных работ и 2 годам лишения права управления автомобилем. В конце сентября 2017 года ростовчанин снова пьяным сел за руль. Было возбуждено дело по ч.1.ст. 264 УК РФ, оно направлено в суд.

По новому нарушению был составлен административный материал, а также возбуждено дело по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ(неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), предусматривающей штраф в размере до 1000 рублей или административный арест до пятнадцати суток.

Для справки. С начала текущего года инспекторами ростовского полка ДПС ГИБДД было выявлено 2 тысячи нетрезвых водителей, из них около 1300 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

#алкоголь #водитель #нарушение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"