10:16, 26 сентября 2017 г.

Актуальные новости про ГИБДД

В 2017 году было принято решение о том, что те граждане, которые имеют долги по штрафам ГИБДД, превышающие в общей сумме рублей, не смогут выезжать за границу до тех пор, пока не произведут оплату по всем долгам.

Планируется изменение формы и размеров номерных знаков автомобилей. По этой причине будет необходимость в проведении определенных изменений в работе камер.

С 2017 года все водители обязаны устанавливать в своём автомобиле систему Эра ГЛОНАСС, которая необходима для оповещения водителей о неблагоприятных погодных условиях для вождения своего автотранспортного средства.

Произошло увеличение штрафа за попытку обойти тем или иным способом систему налога Платон. Теперь сумма штрафа составляет теперь 10000 рублей вместо предыдущих 5000 рублей.

В 2017 году было выдвинуто предложение о том, чтобы появились две группы водительских прав. В первую, профессиональную, будут входить те водители, которые получают денежное вознаграждение за перевозку людей и грузов. Вторая группа - любительская. В неё войдут остальные водители. Получение профессиональных водительских прав будет возможно только при наличии определённого опыта вождения автотранспортного средства. Эти меры планируется ввести для того, чтобы сократить число аварий, ДТП, которые происходят каждый день. Пока что проект находится в разработке. Если после рассмотрения его утвердят, то в силу он может вступить уже в наступающем 2018 году.

Из-за того, что каждый день случается большое количество аварий с печальными последствиями, есть необходимость в принятий мер, которые могли бы уменьшить число ДТП. Каждый год вносятся какие-то новые правила. Если в 2017 году у каждого водителя должна быть система оповещения Эра ГЛОНАСС, то в новом 2018 году с первого января вступит в силу проект о замене дорожных знаков. Меры нужны для того, чтобы водители были более внимательны на дорогах.

Если нарушение ПДД незначительное, то в таком случае могут просто выписать штраф водителю. При более серьёзных нарушениях отбирают водительское удостоверение.

Сегодня любой водитель при необходимости может оплатить штраф ГИБДД через сайт, что очень удобно. Теперь вам не нужно искать терминал, чтобы осуществить оплату. Перейдите по той ссылке, которая указана немного выше. С её помощью вы всегда в абсолютно любой момент времени сможете узнать о том, есть ли у вас штрафы от ГИБДД.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"