16:10, 25 декабря 2017 г.

Власти Ростова объяснили, почему жильцы домов по Университетскому неделю сидели без воды

Фото:

Жители квартала в переулке Университетском неделю прожили без воды. В администрации Ростова объяснили, почему это произошло, и пообещали, что неприятности позади.

По информации чиновников, беды ростовчан стали результатом действия двух факторов — аварийных ситуаций на изношенных сетях и прокладке новой водопроводной линии.

Аварии в настоящее время устранены, заверяют коммунальщики. А в ближайшему будущем исчезнет сама возможность для того, чтобы они были. На этой неделе водоканал должен завершить перекладку линии на отрезке от Станиславского до Петровской. Она заменит сразу два аварийных трубопровода.

«Строительство новой линии было запланировано на 2018 год, но ввиду сильного износа действующих водопроводов, водоканал нашел возможность провести работы раньше», – резюмировал директор департамента по эксплуатации ВКХ АО «Ростовводоканал» Андрей Барышников.

#ЧПвРостове-на-Дону #коммунальныеаварии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"