Фото
09:57, 25 декабря 2017 г.

«Ростов» и «Мордовия» обменялись победами

Фото

Хоккейный клуб «Ростов» в эти выходные провел два матча с саранской «Мордовией». Игры прошли в универсальном комплексе Ice Arena.

В первом матче «Ростов» уверенно победил — четырежды удалось забить гостям и только дважды пропустить. Дважды в «Ростове» отличился Алексей Алтухов, еще по одной шайбе забили Алексей Прохоров и Максим Блинов. Итог — 4:2.

Окрыленные успехом, ростовчане на следующий день вышли на игру с боевым настроем. В первом периоде «кондоры» пропустили, но держались достаточно уверенно. В самом начале второго периода «Ростов» сравнял счет. Точный бросок на счету Владислава Туника. Ну а дальше был провал — за 10 минут ростовчане пропустили четырежды, а потом и еще дважды. Удалось лишь отыграть одну шайбу, она на счету Александра Дударова. Итог — 2:6.

«По обоим играм скажу, ребята молодцы, и по настрою и по самоотдаче. Понятно, что двигаемся в правильном направлении, это хорошо. Добавлю, что я сегодня допустил ошибку поставив на ворота с первых минут Сергея Горелова. Но это моя личная ошибка, нужно было с первых минут ставить Егора (Оселедеца — прим. ред)», - отметил после матча главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев.

После прошедшей части сезона «Ростов» занимает третью строчку в турнирной таблице, уступая «Тамбову» и «Мордовии». Расписание игр второго этапа Первенства ВХЛ станет известно позднее.