18:06, 24 декабря 2017 г.

Ростовчанам показали автобусы, закупленные к ЧМ-2018

Фото:

Новые автобусы с кондиционерами выйдут на улицы Ростова-на-Дону в середине января. Это - первая партия из 200 машин, которые город покупает к ЧМ-2018.

Автобусы, приобретенные с помощью областного бюджета к ЧМ-2018, сегодня, 24 декабря, смогли увидеть ростовчане. Презентация новой техники прошла на Театральной площади.

Фото - Фото -

Всего к мундиалю город закупает 200 машин, сто уже пришли в донскую столицу, вторую сотню поставят весной. На презентации горожане смогли увидеть три десятка дизельных МАЗов (класс двигателя - евро-5) и десять газомоторных НЕФАЗов.

Во всех автобусах есть кондиционер и отопитель, противоскользящее покрытие пола, оборудование для перевозки маломобильных пассажиров и система предохранения от зажатия пальцев в дверях.

Кроме того, есть автоматическая система, которая не позволит тронуться с открытой дверью - этим сейчас часто грешат автобусники.

Фото -

Презентация получилась международной, ее гостем стал руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Ростове-на-Дону Владимир Миронский. Он, сообщает "Ростовский городской транспорт", передал сити-менеджеру Виталию Кушнареву символический ключ с завода МАЗ, поставщика большей части автобусов для Ростова.

Все 200 автобусов пополнят парк муниципальных предприятий. Однако, заверил Кушнарев, "коммерсанты" тоже работают над обновлением подвижного состава.

Фото -

«У нас есть предложения от транспортных компаний, чтобы они производили замену и дополняли парк техники, приобретая ее в лизинг. Коммерсанты и сами понимают, что нельзя уже выпускать на линию старую технику, в особенности маршрутки. Это требует особого внимания и мы за этим следим», - сказал градоначальник.

Фото - Фото -

Он добавил, что увидеть новые МАЗы и НЕФАЗы ростовчане смогут довольно скоро, в начале 2018 года. Впрочем, такие сроки довольно опасны. ЛиАЗы, закупленные в 2015 году в рамках подготовки к ЧМ-2018, уже в первые дни своей работы начали попадать в ДТП.

Фото -

#общественныйтранспортРостова-на-Дону #автобусывРостове #НЕФАЗ #МАЗ #ЧМ-2018вРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"