14:45, 24 декабря 2017 г.

Больше, чем в Москве: за выдвижение Навального в президенты РФ проголосовали 800 ростовчан

Фото:

Процедура выдвижения Алексея Навального кандидатом в президенты РФ прошла в Ростове-на-Дону днем воскресенья, 24 декабря. Результат голосования оказался намного выше необходимого лимита.

Навальный решил идти на выборы самовыдвиженцем. Для этого нужно провести собрание избирателей и собрать в свою поддержку 500 голосов. Сторонники политика провели 24 декабря собрания в двух десятков городов. В Ростове-на-Дону местом встречи выбрали Театральную площадь.

Организаторы подчеркнули, что для проведения таких встреч согласований не требуется, но попросили желающих прийти обойтись без символики. Обязательным условием было наличие паспорта - в группу избирателей могли войти только граждане РФ, которым уже исполнилось 18.

По информации ростовского штаба* Навального, в итоге на площадь пришло около 1200 человек. С собой у организаторов было 800 мандатов - их раздали полностью.

"За — 800! Против — 0. Воздержались — 0", - так описали в штабе* результаты голосования.

Поддержать Навального пришли люди разных возрастов. Подавляющую массу традиционно составляла молодежь, тем не менее, среди собравшихся под пронизывающим ветром на Театральной площади были и люди средних лет, и пенсионеры.

Интересно, что ростовчане оказались активнее москвичей. В столице РФ за выдвижение Навального проголосовало 742 человека.

В настоящее время в ростовском штабе* идет верификация подписей: это второй этап процедуры выдвижения. Проголосовавшим нужно поставить автограф в личном подписном листе.

Протоколы собрания группы избирателей и результаты голосования будут переданы в ЦИК, подчеркнули в штабе*. Ранее сообщалось, что само собрание планировали посетить представители донского избиркома для контроля за соблюдением законодательства в ходе процедуры. А в Москве аналогичное собрание обещали посетить представители ЦИК.

Центризбирком заявлял, что проверит документы, поступившие от всех желающих участвовать в президентской гонке. При этом Элла Памфилова заявляла, что Навальный не сможет стать кандидатом из-за непогашенной судимости.

* С 9.06.2021 сеть штабов Навального признана экстремистской организацией и запрещена

#собрание избирателей #Навальный выдвижение Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"