11:57, 22 декабря 2017 г.

Наркоман без прав управлял автобусом в Ростове-на-Дону

Фото:

Пассажиров в Ростове-на-Дону возил наркоман, уже лишенный прав за езду "под кайфом". С рейса мужчину сняли инспекторы ГИБДД.

Инцидент, о котором рассказали в донской ГИБДД, произошел еще 3 декабря. На улице Вавилова в Ростове-на-Дону для проверки остановили рейсовый автобус. Состояние водителя показалось подозрительным, экспертиза показала, что мужчина вышел на работу в состоянии наркотического опьянения.

Дальнейшая проверка принесла еще более неприятные результаты. Как выяснилось, 33-летнего ростовчанина в июле 2017 года задержали за езду "под кайфом", но за рулем его собственного авто. После этого мужчину лишил прав на полтора года. Документы, которые водитель автобуса предъявил инспекторам, оказались фальшивкой.

Ростовчанина доставили в отдел полиции. В его отношении к настоящему времени возбуждены два уголовных дела, по статям 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством водителем в "измененном" сознании) и 327 УК РФ (подделка документов).

Номер рейса и данные АТП, принявшего на работу наркомана со стажем, не разглашаются. Также неизвестно, какие меры будут приняты к предприятию-перевозчику, ведь по нормативам все водители должны проходить предрейсовый медосмотр.

Отметим, что состояние здоровья (и физическое, и психическое) водителей автобусов, как и их поведение, вызывают много вопросов у ростовчан. Чиновники и перевозчики пытаются оправдать это кадровым голодом: мол, очередь из желающих не стоит, выбирать не из кого.

#наркоманзарулемавтобуса #общественныйтранспортРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"