• Главная
  • Ростовчане будут за свой счет ремонтировать дома, пострадавшие в пожаре 21 августа
18:28, 19 декабря 2017 г.

Ростовчане будут за свой счет ремонтировать дома, пострадавшие в пожаре 21 августа

На фото - погорельцы, пришедшие на встречу с губернатором. Кадр Елены Доровских

На фото - погорельцы, пришедшие на встречу с губернатором. Кадр Елены Доровских

Ростовские погорельцы не смогут рассчитывать на помощь государства в ремонте домов. Такого вида компенсаций не предусмотрено.

Восстанавливать дома, пострадавшие в пожаре 21 августа, ростовчане должны за свой счет. Об этом на встрече с погорельцами рассказал председатель заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.

Он сослался на недавно принятый закон о помощи погорельцам. Его положения предусматривают два вида выплат: на покупку нового жилья или строительство нового дома там, где это позволяют сделать Правила землепользования и застройки.

"Видов помощи на восстановление не предусмотрено", - передает слова Ищенко корреспондент 1rnd.ru.

Напомним, что пожар 21 августа стал крупнейшим в современной истории Ростова-на-Дону. Непригодными для проживания признаны 163 строения в зоне ЧС. Менее трех десятков домов, затронутых огнем, собственникам разрешили восстановить. При этом часть погорельцев категорически не согласна с выводами комиссии, признавшей их дома непригодными для отстройки.

Все подробности о встрече властей Ростовской области с погорельцами можно будет прочитать в большом репортаже с места событий. Он появится на 1rnd.ru чуть позже, следите за публикациями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар21августа #ПЗЗ #ростовскиепогорельцы #АлександрИщенко
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...