17:35, 19 декабря 2017 г.

Ростовские погорельцы заявили о вспышке вируса в гостинице, где они живут

Фото:

"Собак кормят лучше", - так описали условия жизни в гостинице ростовские погорельцы. В ноябре, заявили они губернатору, несколько человек оказались в больнице из-за плохой еды.

Встреча губернатора Ростовской области с погорельцами проходит в эти минуты в Ростове-на-Дону. Как сообщает с места событий корреспондент 1rnd.ru, люди жалуются на плохие условия в гостинице, куда их заселили после пожара 21 августа. Главные нарекания вызывает еда - горожане лишились всего, и возможности приготовить пищу самостоятельно у них тоже нет.

"Собак лучше кормят, чем в этой гостинице", - заявил один из невольных постояльцев.

Как стало известно на встрече, 27 ноября несколько погорельцев попали в больницу. Медики констатировали ротавирус, горожане связали свое заболевание с едой.

На фото - один из попавших в больницу

"После этого случая мы там больше не едим", - заключил выступавший.

Интересно, что в СМИ за это время информация о вспышке вируса не попала. Хотя губернатор Василий Голубев и признался погорельцам, что слышал об инциденте.

В любом случае, чиновники ротавирус и условия жизни в гостинице не связывают. Представитель департамента по торговле заявил, что еда в заведении отличная.

Пожар 21 августа уничтожил свыше ста строений в центре Ростова-на-Дону, на границе Пролетарского и Кировского районов. Без жилья остались около семи сотен ростовчан, многие лишились единственного пристанища и в настоящее время расселены по гостиницам.

Анна Дунаева, Елена Доровских

#пожарвРостове-на-Дону #пожар21августа #ВасилийГолубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"