16:48, 16 декабря 2017 г.

Что снимает лучше: цифровой фотоаппарат или зеркальный?

Современные фотоаппараты

Думаете о покупке фотоаппарата, но современный рынок с огромным ассортиментом просто не дает разобраться? Не беда, сегодня мы разберем, что же вам подойдет лучше зеркальный фотоаппарат или цифровой. Именно на эти 2 лагеря и делятся современные фотоаппараты.

              Зеркальный фотоаппарат – полупрофессиональные и профессиональные устройства, которые позволяют не просто сохранить какой-либо момент из жизни в виде фото, но сделать его по-настоящему уникальным и неповторимым. В чем различие? В зеркальных фотоаппаратах для проецирования изображения на матрицу используется зеркало, а в цифровом фотоаппарате все это происходит за счет обработки вашего изображения цифровыми технологиями и передачи его на матрицу.

Безусловно, если речь идет о серьезной съемке, то цифровой фотоаппарат не сравниться с картинкой зеркального. Однако, стоит учесть, в первую очередь цену (зеркальный фотоаппарат на порядок дороже), и необходимость в дополнительных аксессуарах – различных объективах и т.д. Когда же цифровой фотоаппарат – это нечто универсальное, компактное и недорогое. Да, фото с цифрового устройства не сможет передать все те краски и существенно ограничит вас в вашем творчестве, но если фотоаппарат для вас – это исключительно средство для съемки, а не инструмент выражения творчества, то цифровой фотоаппарат вам отлично подойдет.

Еще одна особенность зеркальных фотоаппаратов в том, что если вы не профессионал, ну или фотосъемка – не ваше хобби, то «выжать» из своего аппарата максимум вы не сможете. Тут мало просто нажать кнопку, если же в цифровых аналогах фокус, зум и тип съемки меняется почти автоматически, то тут все это кропотливый труд. И без соответствующих знаний сложно будет даже подобрать объектив для съемки.

Какой фотоаппарат купить?

              Подводя итог, можно сделать вывод, что если вам нужен «просто фотоаппарат», вы не интересуетесь фотосъемкой, а покупаете его исключительно для домашнего использования, то ваш вариант – это цифровой фотоаппарат. Он будет дешевле, компактней, а самое главное прост в использовании. Если же речь идет о профессиональной съемке, либо обучении фотосъемке, то очевидно, что ни о каком фотоаппарате речи идти не может, тут нужен исключительно зеркальный фотоаппарат. Да, придется потратиться на дополнительные объективы и другие аксессуары, да, он более громоздкий, но тем не менее, если вы хотите связать свою жизнь с фотосъемкой, то без этого никак! Так что выбирайте фотоаппарат на https://manzana.ua/tv-foto-audio-video/fototehnika/fotoapparaty под свои потребности и вперед за новыми кадрами.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"