18:16, 16 декабря 2017 г.

В Ростове открыли памятный знак погибшему экипажу космического корабля

Фото:

В Ростове-на-Дону открыли памятный знак экипажу «Союз-11». Знак появился 16 декабря в Ворошиловском районе на улице Волкова, 6.

Место выбрано не случайно. В составе «Союза-11» был бортинженер Владислав Волков. Также с ним летели командир-подполковник Георгий Добровольский и инженер-исследователь Виктор Пацаев.

Как рассказали в ростовской мэрии, 2017 год – юбилейный для советской и российской космонавтики. Так, 60 лет назад 4 октября 1957 года был запущен первый искусственный спутник Земли. 

"В Ворошиловском районе Ростова-на-Дону история космонавтики увековечена в названиях улиц, площадей и библиотек – пр. Космонавтов, пр. Королева, библиотечный центр имени Гагарина и многих других", - добавили в мэрии. 

Напомним, «Союз-11» — пилотируемый космический корабль серии «Союз», который доставил первый экипаж на орбитальную станцию «Салют-1». Космонавты погибли 30 июня 1971 года при возвращении на Землю из-за разгерметизации спускаемого аппарата на большой высоте. 

#Союз-11 #космос #памятники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"