19:41, 15 декабря 2017 г.

Жительница Ростовской области вышла замуж за собственного отца

Фото:

Два года в браке прожили отец и дочь. Союз официально зарегистрировал и в загсе город а Зверево Ростовской области.

Как рассказали в донской прокуратуре, брак был заключен 1 декабря 2015 года. Заявителям, отцу и дочери, письменно разъяснили требования статьи 14 Семейного Кодекса РФ, который не допускает подобных браков. Однако в итоге новую семью все же зарегистрировали.

Позже необычная семья стала объектом полицейской проверки. В ее ходе выяснилось, что дочь вышла замуж за отца, чтобы со временем получить пенсию по случаю потери кормильца. В настоящее время, рассказали в надзорном ведомстве, дочь проверяют по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Семье удалось отметить только бумажную свадьбу: прокуратура направила в Красносулинский райсуд иск с требованием признать брак фиктивным и разорвать его. Эти требования суд удовлетворил, решение уже вступило в законную силу.

#бракмеждуотцомидочерью #прокуратураРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"