19:19, 15 декабря 2017 г.

«Макдоналдс» обязали заплатить ростовчанину 50 тысяч за вылитый на него кофе

Фото:

Ростовчанин Николай Шестаков выиграл суд у «Макдоналдс». Но компенсация морального вреда, которую он получит, в 10 раз ниже заявленной.

Тверской суд Москвы вынес решение по иску ростовчанина к сети заведений общепита «Макдоналдс». Николай Шестаков пытался взыскать с ответчика 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба, полученного после визита в «Макавто» на Малиновского.

В исковом заявлении Николай сообщил, что по вине сотрудника заведения на него вылился горячий кофе из неплотно закрытого стакана. Напиток вызвал ожоги, кроме того, жидкость залила приборную панель автомобиля. В качестве извинений заведение предложило бесплатную еду, что оскорбило Николая, а в дальнейшем гостя попросили освободить подъезд кафе для других клиентов.

Представитель ответчика в суде просил отклонить иск: по мнению «Макдоналдс», Николай сам вылил на себя кофе.

Как рассказал журналистам адвокат ростовчанина Петр Домбровицкий, суд частично удовлетворил иск. Сумма компенсации, которую взыскал суд, в 10 раз ниже исковых требований. Это 50 тысяч рублей. Кроме того, суд отказал в компенсации материального вреда из-за того, что Шестаков не предоставил квитанции с автосервиса, где ремонтировалась машина.

«В целом мы довольны решением», - цитирует адвоката РИА Новости. Тем не менее, Домбровицкий добавил, что защита планирует обжаловать итоговый документ суда в части размера компенсации.

#Макавто #McDonald's #НиколайШестаков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"