11:51, 11 декабря 2017 г.

«Или стройте, или убирайтесь»: дольщики Ростова на шествии заявили о недоверии властям

Фото:

Серию акций протеста провели на выходных обманутые дольщики. В субботу, 9 декабря, многочисленный митинг состоялся в сквере Дортмунда на ЗЖМ, а в воскресенье были шествие и митинг возле ДГПБ на Пушкинской.

Организаторы оценили число участников субботнего митинга в 150 человек, а шествия - в 300. К ростовчанам присоединились жители других городов, где тоже с достройкой домов не все в порядке, прежде всего — Аксая.

Интересно, что на минувшей неделе свое шествие хотели отдельно провести дольщики ЖК «На Баррикадной». Ростовчане планировали устроить символические «похороны веры в городских чиновников», но власти не разрешили траурную процессию и возложение венков к административным зданиям.

Вложившие деньги в этот ЖК, а также в ЦЖ «Европейский» стали основными участниками шествия. Люди считают, что на федеральном уровне для решения проблем дольщиков делается многое, а вот на местах власти тормозят процессы. «С нами президент, а с кем донские власти?» - так звучал основной лозунг двухдневного протестного марафона.

Протестующие подписали обращение к председателю госдумы РФ Вячеславу Володину. Доверие к донским властям утрачено, они исполняют поручения Путина по защите прав дольщиков формально — об этом ростовчане уведомили Володина.

Протестующие потребовали создать условия, которые были бы выгодны инвесторам, желающим достроить проблемные дома. А кроме того, признать договорами долевого участия (фактически сделать легальными для закона 214-ФЗ) документы о паевых взносах и предварительные договоры купли-продажи, по которым внесена плата.

#обманутыедольщики #дольщикиБаррикадной #дольщикиВанта #ЖКЕвропейский #митингивРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"