16:16, 9 декабря 2017 г.

Поисковики призывают убрать могилы и мемориалы в честь Дня Героя

Фото:

День Героя отмечается в субботу, 9 декабря, в РФ. Поисковики "Миус-Фронта" призвали всех, кому дорога память о защитниках Отечества всех времен, отметить праздник делами. Например, прийти и убрать заброшенные могилы или мемориалы.

"Таких мест у нас, на юге России, увы, много, - обращаются поисковики. - Давайте вместе не забудем о правильной традиции чествовать наших Героев трудом и поступками. От себя же можем сказать, что на выходных, 9 и 10 декабря, мы займемся уборкой памятников, братских могил и мемориалов в Ростове, на Миус-фронте и во всех тех местах, где проходили тяжелые бои Великой Отечественной".

Накануне стало известно, что в 2018 году в Ростовской области отремонтируют четыре памятника в Советском сельском районе. Мемориалы павшим в Великой Отечественной поставили в 1957 году, и с тех пор их не ремонтировали. С просьбой выделить деньги на ремонт к губернатору Голубеву обратились местные жители.

#ДеньГероя #Миус-Фронт #поисковики #ВОВ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"