08:51, 9 декабря 2017 г.

Штраф удвоен: в Ростовской области задержали «Газель» с вырубленными соснами

Фото:

«Газель» с соснами обнаружил лесничий в районе хутора Бородинова на территории Белокалитвинского лесничества. Задержанным придется выплатить почти 500 тысяч штрафа.

В автомобиле находились двое мужчин, которые пояснили, что срубленную сосну нашли. Когда «Газель» доставили в отдел полиции, то в кузове машины нашли две ножовки и 193 фрагмента молодняка сосны.

«Размер вреда, причиненного лесам области, составил 439 024 рубля. Кроме возмещения ущерба нарушителям грозит многотысячный штраф и уголовное наказание. Размер ущерба за незаконную вырубку в период с 1 декабря по 30 января удваивается», - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

За незаконную рубку одной «новогодней ели» в рамках Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере от 3000 рублей до 5000 рублей, а также возмещение причиненного ущерба.

Предусмотрено и уголовное наказание - лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 200 тысяч рублей.

#браконьеры #сосны #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"