12:49, 8 декабря 2017 г.

За убийство известной актрисы в Шахтах задержан ее гражданский муж

Фото:

Актриса драматического театра Шахт Оксана Половина стала жертвой семейной ссоры. Трагедия произошла 7 декабря в поселке Каменоломни, он находится рядом с городом.

По материалам следствия, 36-летний мужчина во время семейной ссоры застрелил 37-летнюю актрису из обреза охотничьего ружья. Перед этом гражданский муж погибшей напал на ее мать — он ударил 70-летнюю женщину ножом в шею и выстрелил ей в спину. Шахтинка выжила, ее состояние оценивается как критическое.

«В настоящее время подозреваемый задержан», - сообщила официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Она добавила, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по четырем статьям — убийство, покушение на убийство, незаконные изготовления и оборот оружия.

Оксана Половина поступила на службу в драмтеатр Шахт в 2003 году. Она не только играла в театре, но и снималась в кино (известная картина "Последний забой"). Шахтинцы сейчас делятся в соцсетях воспоминаниями о самой Оксане и ее ролях.

Со своим гражданским мужем Николаем актриса начала встречаться около трех лет назад. До встречи с Половиной, пишет "Блокнот Шахт", мужчина пережил семейную драму: при родах умерла его жена, спасти ребенка не удалось. Оксана, утверждают собеседники издания, содержала маму, гражданского мужа и его 10-летнюю дочку. Сам мужчина нигде не работал, что не мешало ему плохо обращаться с Оксаной и устраивать сцены ревности.

"Она когда на сцене выступала, мог из зала на сцену рвануть", - рассказала горожанка Жанна С. в соцсетях.

Незадолго до трагедии, добавили близкие актрисы, она приняла решение порвать с гражданским мужем.

"Оксана могла создать характерную, яркую роль во взрослом спектакле и быть очаровательной и наивной в детской сказке. Она была добрым, отзывчивым человечком. Никогда никому не сделала ничего плохого", - описала погибшую в интервью шахтинскому изданию "К вашим услугам" руководитель литературной части театра Татьяна Цуркан.

Известно, что прощание с погибшей актрисой пройдет в воскресенье, 10 декабря. Коллеги Оксаны Половиной, шокированные произошедшим, посвятили ее памяти трогательное видео.

#убийствовШахтах #убийствоОксаныПоловиной #драмтеатрШахт #ОксанаПоловина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"