12:26, 5 декабря 2017 г.

Обжаловать не будут: в Ростове четверых осудили за хищение оружия из отдела полиции

Фото:

Кировский районный суд Ростова признал четверых бывших сотрудников отдела полиции №3 виновными в халатности.

Бывшие полицейские Александр Шурдуков, Алексей Уланов, Петр Кряжев и Сергей Королев осуждены условно.

Помимо халатности им инкриминировали и ненадлежащее исполнение своих обязанностей по охране огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В материалах суда значилось, что дежурные небрежно относились к службе. В частности, с июля 2015 по март 2016 года передавали своим коллегам и стажеру ключи от камеры хранения оружия. А те похищали оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества.

Экс-полицейские осуждены к 2 годам 2 месяцам лишению свободы (условно) с испытательным сроком на 2 года, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с использованием, хранением и оборотом огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, боеприпасов и взрывчатого вещества сроком на 2 года.

Как рассказал 1Rnd.ru один из осужденных, обжаловать приговор они не станут, хоть и вины своей не признают, потому что главного виновника инцидента Александра Гулова руководство представило как реального сотрудника полиции.

#ОП№3 #кражаоружия #Ктровскийсуд #приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"