11:30, 5 декабря 2017 г.

Семь миллионов рублей подарили финансовой пирамиде ростовчане

Фото:

Уголовное дело по факту незаконного привлечения денег физлиц возбуждено в Ростове-на-Дону. В эпицентре скандала оказался кредитный потребительский кооператив «Доверие-Капитал».

Как сообщили в прокуратуре Ростовской области со ссылкой на данные проверки, КПК входил в союз «Губернское кредитное содружество» (саморегулируемая организация), но был из него исключен за регулярные нарушения законодательства.

«Достоверно зная, что с марта 2017 года кооператив не вправе осуществлять деятельность по привлечению денежных средств и принимать новых членов, руководство организации продолжало осуществлять такую деятельность», - сообщили в донском надзорном ведомстве.

Деньги с ростовчан КПК собирал почти полгода, с июня по октябрь 2017-го. Членами структуры за это время стали 160 горожан, они принесли в «Доверие-Капитал» почти семь миллионов рублей.

После того, как проверяющие увидели в работе организации признаки финансовой пирамиды, материалы проверок передали следователям. Возбуждено уголовное дело по статье 172.2 УК РФ — это организация деятельности по привлечению денежных средств физических лиц в особо крупном размере. Расследование дела взято под контроль надзорного ведомства.

#финансоваяпирамида #Доверие-Капитал #КПК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"