10:22, 5 декабря 2017 г.

В Ростовской области пассажир пырнул таксиста ножом и катал его по городу

Фото:

Инспекторы ДПС в Донецке Ростовской области задержали 18-летнего парня, который ограбил и пырнул ножом 51-летнего таксиста.

На дороге инспекторы ДПС остановили для проверки подозрительный автомобиль ВАЗ-21099. За рулем находился 18-летний парень, а на заднем сидении был раненый в предплечье мужчина. Он успел выкрикнуть полицейским, что парень его ограбил и ранил, а сам он является таксистом.

Парня скрутили и доставили в отдел полиции.

«Уже в отделе выяснилось, что водитель такси принял заказ от местного жителя, после чего, прибыв до пункта назначения, клиент покинул салон и попросил подождать его.

Вернувшись, он стал угрожать водителю ножом и потребовал отдать денежные средства и имеющееся ценное имущество.

Таксист попытался оказать сопротивление нападавшему, в результате чего последний ударил его ножом. Похитив у пострадавшего около трех тысяч рублей и мобильный телефон стоимостью около 10 тысяч рублей, подозреваемый пересадил его на заднее сиденье автомобиля, сел за руль и продолжил движение», - сообщили подробности в пресс-службе донского Главка МВД России.

Как оказалось, парень уже был судим за угон и кражу. Сейчас ему грозит ответственность по статье 162 УК РФ «Разбой», которая считается тяжкой.

#разбой #Донецк #таксист #инспекторыДПС #дзен
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"