11:24, 3 декабря 2017 г.

На чемпионате мира гандболистки "Ростов-Дона" забили половину мячей за сборную России

Фото:

Женская сборная России по гандболу начала с победы на чемпионате мира, проходящем в Германии. Накануне подопечные Евгения Трефилова без особых проблем разобрались со сборной Туниса, накидав в ворота соперниц 36 мячей. Ровно половину из них пришлась на долю игроков ГК "Ростов-Дон".

Как известно, от донского клуба за сборную России выступают пять игроков — Ксения Макеева, Майя Петрова, Анна Вяхирева, Юлия Манагарова и Екатерина Ильина.

На фото Екатерина Ильина

Несомненно, болельщики и специалисты гандбола с нетерпением ждали выхода на площадку левой крайней — Юлии Манагаровой. Для нее это первый ЧМ после того, как она получила российское гражданство. И Юлия, имеющая спортивное прозвище  "Labomba" за свою взрывную манеру игры, показала себя во всей красе.

Она забила пять мячей, причём три из них подряд и "парашютиком" — через голову вратаря.

А в целом представительницы "Ростов-Дона" забросили в матче с африканскими гандболистками ровно половину мячей – 18. Кроме Манагаровой по пять раз отличились Макеева и Вяхирева (Аня сделала ещё несколько голевых передач), дважды была точна неувядающая Майя Петрова и один — Екатерина Ильина, сыгравшая на левом крае.

Уже сегодня вечером россиянки сыграют с одной из лучших сборных мира - Черногорией.

#гандбол #Ростов-Дон #победа #Тунис
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"