15:47, 1 декабря 2017 г.

Убийство полицейского на охоте квалифицировали как смерть по неосторожности

Фото:

Следователи СК России по Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении охотника, застрелившего полицейского из Ростова.

Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«28 ноября 2017 года в ночное время подозреваемый, осуществляя охоту в Азовском районе, ошибочно полагая, что производит выстрелы в дикое животное, не удостоверился в безопасности совершаемых действий и произвел выстрел из охотничьего ружья в находившегося неподалеку 30-летнего мужчину, который тоже охотился. В результате полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Испугавшись содеянного, подозреваемый погрузил тело потерпевшего в багажник своего автомобиля и вывез в безлюдное место, расположенное в Кагальницком районе», - озвучила версию следствия официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Мужчина сегодня прибыл в полицию и написал явку с повинной. Сегодня же тело застреленного полицейского нашли.

Назначен ряд судебных экспертиз.

#охота #полицейский #ОП№1 #СУСКРФпоРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"