13:52, 1 декабря 2017 г.

Новейшая техника ПВО появилась в Южном военном округе

Фото:

В Южном военном округе (ЮВО) для защиты воздушных рубежей и стратегически важных объектов на боевое дежурство заступили подразделения ПВО с новейшими ЗРС С-300В4 и ЗРК Бук-М3.

«Зенитно-ракетная система (ЗРС) С-300В4 обладает уникальными характеристиками, которые обеспечивают противосамолетную и противоракетную оборону. Данная высокомобильная система противовоздушной обороны является единственной в мире системой ПРО – ПВО, способной эффективно бороться с баллистическими ракетами с дальностью пуска до 2500 км», - рассказал 1Rnd.ru начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев. - А ракетный комплекс (ЗРК) Бук-М3 предназначен для уничтожения летательных аппаратов всех типов во всех диапазонах их практического применения, обстрела радиоконтрастных наземных целей и поражения надводных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия».

Техника уже успешно прошла испытания.

#ЮВО #ПВО #техника
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"