Фото + Видео
11:31, 1 декабря 2017 г.

Свершилось: на остановке у старого автовокзала в Ростове начали высаживать деревья

Фото + Видео
Фото:

На одной из самых жарких остановок в Ростове-на-Дону, "Пригородный автовокзал", начали высаживать деревья. Как рассказали 1rnd.ru озеленители, всего здесь посадят восемь остролистных кленов.

В контракте оговаривалось использование для посадки подрощенных саженцев с высотой не менее четырех метров. Восемь кленов сегодня, 1 декабря, высадят возле автовокзала, после этого озеленители отправятся дальше - оставшиеся в кузове грузовика саженцы будут расти возле больницы на улице Веры Пановой.

Наша собеседница добавила, что в ближайшие дни деревья посадят и в кадках, которые расположены на этой же остановке, но по другую сторону от входа в парк Островского. Для кадок закупили пять саженцев декоративных пород.

Последнее дерево на этой остановке срубили в 2016 году во время реконструкции. С площади убрали популярный цветочный рынок, на месте которого сейчас располагаются лавочки и кадки. Но с озеленением не сложилось, и остановка превратилась в плац, вымощенный плиткой. Летом ждать здесь транспорта - а эта точка является серьезным пересадочным узлом как для города, так и области - было невозможно. Тень, которую дают три остановочных комплекса, можно назвать условной.

До реконструкцииПосле реконструкции, кадок еще нетПосле реконструкции: люди прячутся от солнца за павильонами

Поэтому деревья со временем могут стать спасением для ростовчан и гостей города. Главное, чтобы клены прижились.

#озеленениеРостова-на-Дону #вырубкадеревьеввРостове #старыйавтовокзал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"