17:06, 30 ноября 2017 г.

В самом сердце Ростова открылся ипотечный центр Сбербанка

Фото:

В самом центре Ростова-на-Дону на пересечении улицы Пушкинской и Ворошиловского проспекта открылся новый ипотечный центр Сбербанка. Это центр стал работать в действующем отделении банка . Сегодня в Ростовской области работает 17 и потечных центров, 7 - в Ростове-на-Дону . В ипотечном центре можно зарегистрировать сделку с недвижимостью в электронном виде.

Такой механизм значительно упрощает процесс купли-продажи жилья. Благодаря проекту, клиенты Сбербанка могут подавать документы на регистрацию прав в электронном виде прямо в офисе банка, не посещая Управление Росреестра или МФЦ. Схема проста: после подписания кредитного договора банк передает документы в Росреестр и уже через 5-7 дней собственник получает документы на электронную почту.

«Электронная регистрация особенно удобна современным людям, которые работают и очень дорожат своим временем, - считает управляющий Ростовского отделения Сбербанка Ирина Ткаченко. - Человек сэкономит время и потратит его на себя, на семью, на свои увлечения. За такими сервисами будущее, а мы будем и дальше работать над тем, чтобы максимально комфортно и с экономией времени для наших клиентов оказывать не только банковские услуги».

«Количество предоставляемых на государственную регистрацию прав пакетов документов неуклонно растет. Посудите сами — в 2016 году договоров купли-продажи объектов недвижимости с использованием кредитных средств банка было представлено 3923, причем в электронном виде - только один. А в 2017 году уже зарегистрировано 7405 таких договоров, причем в электронном виде — 1785», - рассказал руководитель управления Росреестра по Ростовской области Петр Галунов.

Во время открытия ипотечного центра Сбербанк наградил 10-тысячного клиента, который зарегистрировал ипотечную сделку с использованием сервиса электронной регистрации. Ростовчанин Сергей Слепцов отметил качества сервиса, который сэкономил ему массу времени. Мужчина получил от банка подарки — чайный сервиз и набор путешественника.

Отмечают плюсы электронной регистрации и застройщики. По словам представителя одного из них, Александра Кондрашова, электронная регистрация — это сервис будущего, который не только экономит время, но и гарантирует безопасность.

Для справки. С начала года Ростовским отделением Сбербанка выдано 14,1 млрд рублей жилищных кредитов, показатель вырос на 45 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

#Сбербанк #ипотека #клиенты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"