12:55, 30 ноября 2017 г.

Пять шайб забросили хоккеисты «Ростова» соперникам из Нижнего Тагила

Ростовские хоккеисты одержали вторую победу над командой «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила. Первый матч закончился уверенной победой — 4:0, второй завершился также со счетом в пользу «кондоров» - 5:2.

Счет открыл «Ростов» - шайбу в ворота соперника на 9ой минуте встречи отправил Алексей Василевский. Однако гости отыгрались. Впрочем, ненадолго.На 21ой минуте отличился Евгений Шевчук, на 30ой — Андрей Мартынов, на 51ой отличился Кирилл Власов, а езе спустя 7 минут — Алексей Прохоров. Игра заканчивалась с разгромным для гостей счетом и разницев в 4 мяча, забить тагильцам удалось буквально на последних секундах, но ситуацию эта шайба не спасла. Итог — 5:2.

«Молодцы ребята, что взяли шесть очков. Мы обсуждали тот факт, что по ходу сезона слишком много не обязательных очков команда растеряла, - отметил после матча главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев. - Матчи с Нижним Тагилом всегда очень упорные, так как ребята молодые и чтобы их обыгрывать, нужно иметь хорошую физическую форму. У нас все-таки более возрастная команда».

Следующие два матча ростовская команда проведет с «Юниором» из Кургана уже в эти выходные.