12:40, 30 ноября 2017 г.

Сто миллиардов готовы вложить в донской ветер Росатом и РОСНАНО

Фото:

В пятницу, 1 декабря, губернатор Ростовской области Василий Голубев планирует подписать соглашение с РОСНАНО по развитию ветроэнергетики в донском регионе. Это будет фактически дорожная карта, программа конкретных шагов, которые начнут реализовываться уже с 2018 года. Об этом рассказал сам Голубев 30 ноября в своем инвестиционном послании.

Губернатор отметил, что группа инвесторов, это РОСНАНО, Росатом и итальянская корпорация Enel Group, планируют вложить в развитие ветроэнергетики на Дону «по скромным оценкам 100 миллиардов рублей».

«Что приятно, реализация проектов позволит задействовать наши производства для создания комплектующих», - отметил Василий Голубев. Он уточнил, что речь идет о строительстве мачт и других агрегатов; в качестве одной из площадок рассматривается «Красный котельщик».

В перспективе это позволит создать тысячи рабочих мест для жителей Ростовской области. Мощности позволят производить 25% ветровой энергии в России, добавил губернатор. Он подчеркнул, что создание ветропарков — это уже вопрос ближайшего будущего.

«Мы начали и уже останавливаться не собираемся», - резюмировал он.

#ветроэнергетика #ветростанциивРостовскойобласти #Роснано #Росатом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"