Фото+ видео
13:49, 29 ноября 2017 г.

Сторонники Собчак в Ростове хотели раздать казакам лещей

Фото+ видео
Фото:

Сегодня, 29 ноября, в донской столице встречают телеведущую Ксению Собчак. Кандидат против всех планирует открыть свой предвыборный штаб в Ростове (он будет первым региональным штабом в РФ) и пообщаться с горожанами.

На открытие штаба, который расположен на Социалистической, 125, съехались представители СМИ не только донского региона, но и журналисты Москвы и Европы, сообщает с места событий корреспондент 1rnd.ru.

Открытие штаба было назначено на 13.00, но телеведущая  задерживается из-за личной встречи.

Обстановка у штаба спокойная, если не считать пробки, которая образуется из-за желающих узнать, почему на пересечении Социалистической и Чехова собралось столько народа. Тем не менее, сторонники Собчак признаются, что готовились к провокациям. 

В частности, руководитель сети региональных штабов политика Тимур Валеев рассказал, что активисты не исключали "казачий" сценарий, памятный по открытию штаба* Навального. Волонтеры Собчак хотели сделать казакам - раздать лещей. Отметим, что вяленый лещ (он же - чебак) считается одним из главных донских сувениров.

"Лещей мы купили, - рассказал 1rnd.ru Валеев. - Если казаки не придут, то можно будет их просто съесть".

Кстати, один казак все же пришел на открытие, причем не протестовать. Сергей Тюкавкин рассказал, что его бабушку звали Ксения, и отчасти поэтому ему нравится Ксения Собчак. Близка казаку и политическая позиция кандидата.

Пока открытие штаба "отметилось" двумя небольшими инцидентами - накануне его затопили соседи сверху. А днем 29 ноября в офис нагрянула полиция. Правоохранители предъявили ордер на обыск и осмотрели комнаты. Однако ничего не нашли и покинули помещение.

* С 9.06.2021 сеть штабов Навального признана экстремистской организацией и запрещена

#КсенияСобчак #штаб #открытие #лещи #казаки #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"