Фото
11:06, 23 ноября 2017 г.

Новую плитку разбили на Большой Садовой при ремонте фасада ЦУМа

Фото
Фото:

Программы создания комфортной среды и обновления фасадов к ЧМ-2018 столкнулись возле ЦУМа, пострадала свежеуложенная плитка.

О разбитой и просевшей плитке возле остановки на Большой Садовой / Буденновском (сторона ЦУМа) в администрацию Ростова сообщила горожанка. В администрации организовали осмотр места происшествия. Как выяснилось, плитка разрушена на площади около 60 квадратных метров. Удалось установить и причину инцидента.

«Вышеуказанные разрушения образовались вследствие наезда на тротуарную часть тяжелой строительной техники (автокран, КАМАЗ), производившей ремонтные работы фасада здания ЦУМа, - сказано в официальном ответе на жалобу. - Конструктив и плиточное покрытие, уложенное по вышеуказанному адресу, не рассчитаны под тяжелую строительную технику».

В мэрии подчеркнули, что по итогам осмотра в администрацию Ленинского района направлено письмо с требованием создать комиссию и разобраться в ситуации.

Напомним, в этом году начался первый этап масштабного ремонта Большой Садовой — по одной федеральной программе здесь перестелили асфальт, по другой — меняют плитку. Сроки работы по плитке оказались сорванными из-за проблем с подрядчиками (их несколько, объем очень большой). Параллельно в рамках подготовки к ЧМ-2018 в центре Ростова спешно ремонтируют фасады исторических зданий.

Голос города
Это все - мелочи, которые не решат ни одну из проблем Ростова-на-Дону
47.67%
Важно все, что сделали в городе к ЧМ, от аэропорта до новой плитки в центре
22.09%
Ворошиловский мост и южный подъезд к Ростову
13.95%
Новый аэропорт
11.63%
Ростов-Арену
4.65%
#БольшаяСадовая #комфортнаясреда #благоустройствоРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"