• Главная
  • Со дна реки Темерник в Ростове подняли 126 тысяч тонн строительного и бытового мусора
21:40, 22 ноября 2017 г.

Со дна реки Темерник в Ростове подняли 126 тысяч тонн строительного и бытового мусора

Русло реки Темерник. Фото: Саша Савичева / 1rnd.ru

Русло реки Темерник. Фото: Саша Савичева / 1rnd.ru

Сотни тонн мусора подняли со дна реки Темерник в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

"В рамках реабилитации Темерника расчищено 7,6 километра русла реки, со дна поднято 510 тысяч тонн донных отложений, 126 тысяч тонн строительного и бытового мусора", - говорится в сообщении.

Напомним, по итогам проведенного министерством природы Ростовской области мониторинга реки установлено 47 бесхозных сбросов в нее. Девять из них уже ликвидировано, а еще по девяти начата процедура ликвидации.

Редакция 1rnd.ru не раз писала о загрязнении реки - один из рейдов даже пришлось проводить в специальных защитных масках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Темерник #экология
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...