Видео
14:12, 22 ноября 2017 г.

Еда из мусорного контейнера: просрочку в Ростове разбирают мгновенно

Видео
Фото:

Бои местного значения регулярно приходится наблюдать прохожим на пересечении улицы Текучева и переулка Семашко. Причиной конфликтов является содержимое мусорных контейнеров, расположенных в торце торгового центра.

В эти контейнеры с завидным постоянством с прилавков супермаркета, расположенного на первом этаже ТЦ, сгружают продуктовые товары с истекшим сроком годности.

У мусорных контейнеров собирается разная публика, причем не только бродяги, но и вполне приличного вида граждане.

Кто-то берет продукты для животных, но большую часть продуктов берут для собственного пропитания. Однако стать обладателем «халявного» провианта не так-то просто. Во-первых, надо знать, когда именно выбрасывают товары, во-вторых, конкуренция высока. Поэтому зачастую приходится доказывать свое право с помощью голоса: «Вас тут не стояло!». А если не помогло, то в ход идут кулаки.

На условиях анонимности сотрудник супермаркета пояснил корреспонденту 1rnd.ru, что приглядывать за содержимым контейнеров коммерсанты не обязаны.

«Мы по закону обязаны просрочку убирать с прилавков, иначе получим крупный штраф. Могут наказать вплоть до закрытия магазина. Так что, срок истёк — на свалку. Иногда приходится выбрасывать на вид отличные продукты. Вот как-то партия мяса полетела в контейнеры. Там такая драка была за него! К нам даже приходили жильцы из соседних домов и жаловались, что у контейнеров шум стоит по ночам. Бомжи наберут еды, выпьют, закусят и начинают свои хороводы водить, людям спать мешают. С другой стороны, что мы можем сделать? У нас сотрудников в зале не хватает, не то, чтобы за контейнерами приглядывать», - посетовал собеседник.

Корреспонденту 1rnd.ru удалось снять небольшой видеоролик у контейнерной площадки. В этот вечер товара было немного. Досталось всем и обошлось без мордобоя.

#просрочка #Ростов #контейнер #люди
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"