12:38, 21 ноября 2017 г.

В Ростов приедет с концертом джазовое трио Espen Eriksen

Фото:

Звезды мирового джаза из Норвегии будут выступать с единственным концертом в донской столице пятого декабря. Выступление состоится в большом зале Ростовской филармонии в 19.00.

Самое мелодичное трио Европы Espen Eriksen исполняет чрезвычайно лиричные инструментальные композиции с элементами скандинавского фолка. Их первый альбом You Had Me At Goody, вышедший в 2010 продемонстрировал «обновление традиций фортепианного трио». После выхода второго альбома What Took You So Long в 2012, трио укрепило свои позиции.

По мнению BBC, What Took You So Long — это удивительная джазовая пластинка, нашедшая давно потерянное искусство мелодического минимализма – прекрасного своей наготой. Никакой пыли в глаза, лишь грациозная химия супер-музыкантов на вершине карьеры.

Отметим, что коллектив принимал участие в крупных джазовых фестивалях Норвегии, Дании, Германии, Швейцарии, Англии, России, Южной Кореи, Малайзии, Индонезии. Их музыка звучит на радиостанциях Европы, США, Азии, Южной Америки и Австралии, в том числе BBC.

«Джазовое трио с собственным стилем — редкость, но как только оно появляется, ты немедленно почувствуешь это. Норвежское трио Эспена Эриксена – идеальный пример подобного коллектива. В итоге оказывается, что всё, что тебе хочется, это присесть и еще раз прослушать всю пластинку целиком», - считают европейские музыкальные критики.

Билеты продаются в кассах филармонии и на сайте кассир т:. 8- 863 -263-35-69 .

#норвежскоетрио #джаз #Ростов #концерт #филармония #EspenEriksen
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"