16:21, 15 ноября 2017 г.

Судьба Театрального спуска решена: на выжженной земле будет бульвар

Фото:

Ростовские чиновники приступили к благоустройству Театрального спуска. Земли на развитие выжженной территории заберут у ростовского порта. Взамен власти обещают территорию вблизи Заречной промзоны, сообщает администрация Ростова-на-Дону.

Реализацию этой идеи власти обсудили на совещании с участием главы городской администрации Виталием Кушнаревым. Чиновники отмечают, что по действующему генплану южной столицы территория от Театральной площади до Дона входит в границы общественно-деловой зоны. А это предполагает создание общественных пространств, включая центральный бульвар. Так, власти хотят сделать бульвар, который свяжет Театральный спуск и набережную реки Дон.

В частности, говорили о территории,которая находится в собственности «Ростовского порта» и о том, что в рамках новой задачи чиновники могут изъять имеющиеся там земельные участки по закону.

«Театральный спуск - это сложная в освоении территория, как в плане инженерной подготовки, так и в плане вопросов отселения исторически сложившейся хаотичной застройки, - сообщил на совещании Виталий Кушнарев. - Но мы будем последовательно решать эти вопросы и комплексно подходить к работе».

Промзону первого грузового порта на Береговой от Державинского переулка до 13-й Линиии бывшие территории заводов «Красный Дон», «Красный флот», «Красный Аксай» чиновники также намерены преобразовать в общественно-деловую зону. Отметим, что такое решение власти приняли не случайно. Аргументом является то, что невозможно создание качественной инфраструктуры вокруг новой прогулочной зоны без изъятия земель у собственников близлежащих участков.

#бульвар #чиновники #Театральныйспуск #Ростов #благоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"