11:13, 13 ноября 2017 г.

В Ростове активисты выступают за создание ночных маршрутов

Фото:

В Ростове-на-Дону активисты выступают за создание ночных маршрутов общественного транспорта. Подписи на своем сайте собирает молодежное демократическое движение «Весна».

«Поскольку городской общественный транспорт фактически прекращает работу в 22:00, люди вынуждены пользоваться услугами такси, ежедневно тратя на проезд в разы больше, чем того требует общественный транспорт», - говорится в обращении.

По мнению организации, решением вопроса мог бы стать ввод движения общественного транспорта ночью по основным магистралям в сторону спальных районов города.

Кстати, такая практика есть во многих крупных городах — в ночное время абтобусы там ездят с большим интервалом, но горожане и туристы точно знают, что они доберутся домой общественным транспортом и не за космические деньги.

Голос города
Уволить всех чиновников, которые отвечают за транспорт
45.95%
Ввести ночные маршруты автобусов
30.81%
Полностью отказаться от маршруток
21.08%
Да и так все хорошо у нас с транспортом
1.62%
Повысить проезд до 30 рублей
0.54%
#транспорт #петиции #город
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"