12:32, 12 ноября 2017 г.

Определен лучший волонтерский отряд Ростовской области

Фото:

В Ростове прошел областной форум волонтерских отрядов. Мероприятие состоялось 10 ноября во Дворце творчества детей и молодежи. 

Как сообщили 1rnd.ru в региональной организации "Содружество детей и молодежи Дона", форум проводится уже 5 лет с целью развития детского и молодёжного волонтёрского движения в регионе и формирования позитивного общественного мнения о роли добровольчества как важнейшей составляющей части гражданского общества.

Форум определял лучший волонтерский отряд, лучший социальный проект и волонтера года. Конкурс проходил в два этапа - очно и заочно.

Сначала желающие участвовать высылали свои заявки, в очный этап прошли 14 волонтерских отрядов. Волонтёры презентовали свои лучшие практики, рассказали о том, как здорово делать добрые дела и призвали неравнодушных и инициативных вступить в их ряды. 

В итоге, третье место занял отряд «Greenland» из Новочеркасска, второе - «Феникс» из города Каменск-Шахтинский. Победителями жюри признало таганрогский волонтерский отряд «Открытые сердца».

В номинации «Волонтёр года» победу одержала Полина Макарова, ученица Вареновской СОШ Неклиновского района.

#волонтеры #молодежь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"