18:52, 11 ноября 2017 г.

"Ростов-Дон" обыграл "Брест" и вышел в основной раунд Лиги чемпионов

Гандбольный клуб "Ростов-Дон" в групповом этапе Лиги чемпионов проводил матч против французского "Бреста". Игра прошла на выезде.

Россиянки завладели преимуществом с первых минут матча, но хозяйки площадки, поддерживаемые почти полными трибунами "Брест Арены", оживились и не давали расслабиться. Только "Ростов-Дон" выходил вперед, как "Брест" тут же догонял. Первый тайм завершился со счетом 14:15.

Во втором тайме ситуация изменилась - "Ростов-Дон" стал забивать и немного отрываться вперед. Трибуны подгоняли своих, но ростовчанки отчаянно шли вперед. За 10 минут до конца встречи дончанки вели четыре мяча – 22:18.

Итоговый счет - 29:23 в пользу "Ростов-Дона". Лучшим бомбардиром в составе "желто-черных" стала Юлия Манагарова, забросившая восемь голов.

Эта победа позволила ростовчанкам гарантировать себе место в основном раунде главного европейского клубного турнира. Там ростовским гандболисткам предстоит сыграть с румынским «Бухарестом», датским «Нюкебингом» и словенским «Кримом Меркатором». Первые матчи состоятся уже в конце января 2018 году.

Заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов "Ростов-Дон" проведет 18 ноября во Дворце спорта. Начало - в 17 часов.