18:11, 9 ноября 2017 г.

В ЕСПЧ намерены пожаловаться жители ЗЖМ, которых мэрия Ростова оставила без школы

Фото:

Жители микрорайона Жмайлова обжаловали решение суда об отказе строить школу в X микрорайоне ЗЖМ. Об этом 1rnd.ru сообщили в инициативной группе ростовчан, которые требуют соблюдения генплана и интересов людей. Кроме того, в настоящее время горожане готовят жалобу в Европейский суд по правам человека.

Одновременно жители микрорайона все же пытаются найти диалог с властями Ростова-на-Дону. Сегодня, 9 ноября, открытое письмо ростовчан ушло на имя главы администрации города Виталия Кушнарева.

Градоначальнику напомнили, что еще в начале года прокуратура потребовала определить участок в микрорайоне, где будет построена школа. Однако в настоящее время, пишут жильцы, уже принята планировка, по которой образовательные учреждения отсутствуют. Кроме того, власти не исполняют своих обязательств по строительству детского сада. Проект прошел экспертизу три года назад, но его реализация так и не началась.

Ростовчане просят Кушнарева ответить, какие конкретно меры он принял для строительства школы в Х микрорайона ЗЖМ, указать кадастровый номер участка, где будет находиться школа для местных детей, а также рассказать, когда в этой части города появится детский сад.

#школанаЖмайлова #ЖКЖмайлова #ЕСПЧ #ВиталийКушнарев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"