20:01, 8 ноября 2017 г.

Ключевое «пока»: жители Самарского пока не будут платить за проезд по М-4 «Дон»

Фото:

«До тех пор, пока мы не решим этот вопрос в правовом поле, платность здесь введена не будет», - так резюмировал представить «Автодора» Сергей Кельбах встречу с жителями сельских поселений Ростовской области, находящихся в зоне тяготения платного участка М-4 «Дон». Очередная встреча прошла в среду, 8 ноября.

Здесь «всплыли» проблемы местной дорожной сети, которые, по словам Сергея Кельбаха, специалисты «Автодора» проанализируют совместно с муниципальными и региональными властями и будут искать решение.

Животрепещущий вопрос – справедливая плата за проезд жителей близлежащих населенных пунктов.

«Установленный тариф рассчитан на весь, почти тридцатикилометровый, участок. Это справедливо для транзита, но не для местных жителей, которые проезжают всего несколько километров. Дорога должна работать в платном режиме для всех, но без ущемления прав местных жителей, отметил глава «Автодора». До тех пор, пока мы не решим этот вопрос в правовом поле, платность здесь введена не будет», – сказал представитель госкорпорации.

Стороны договорились вернуться к диалогу через неделю, чтобы обсудить детали будущего соглашения.

Напомним, жители Азовского района не согласны с установленной платой по трассе, поскольку альтернативная дорога (что требует законодательство) не соответствует Госту – одним словом, разбита.

#ТрассаМ-4"Дон" #с.Самарское #платныйучасток #"Автодор"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"