17:27, 8 ноября 2017 г.

Накормил наркотиками и изнасиловал: ростовчанин осужден за смерть трехлетнего сына

Фото:

Приговор по резонансному уголовному делу вынес суд Первомайского района Ростова-на-Дону.

О трагедии стало известно 1 января 2015 года. Тогда донское следствие сообщило, что в канун нового года трехлетний мальчик съел наркотическое вещество, которое оставил на видном месте его отец после употребления «дозы». Спасти ребенка не удалось.

В отношении 26-летнего «родителя» возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Позже к этому обвинению добавилась статья 132 УК РФ.

«Подсудимый, пребывая в состоянии наркотического опьянения, воспользовавшись беспомощным состоянием сына, совершил с ним насильственные действия сексуального характера», - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Суд признал ростовчанина виновным по обеим статьям. Его приговорили к 12 с половиной годам лишения свободы. Наказание осужденный будет отбывать в колонии строгого режима.

#смертьребенка #ЧПвРостове-на-Дону #наркомания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"