20:24, 7 ноября 2017 г.

На вскрытие капсулы времени в Ростове пришел человек, сделавший ее 50 лет назад

Фото:

Сегодня, 7 ноября, из стены театра имени Горького достали капсулу времени, заложенную 50 лет назад, в день 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Самым удивительным гостем торжества стал ростовчанин Анатолий Долгов. Он в 1967-м году изготовил металлическую капсулу, в которой полвека хранилось послание для потомков.

Как рассказал 1rnd.ru Анатолий Васильевич, ему тогда было 32 года. У выпускника РИИЖТа (нынешний РГУПС), механика по специальности, был солидный опыт работы и токарем, и слесарем. Поэтому важный для нескольких поколений заказ его не удивил.

"Я знал, что делать, - поделился герой дня с корреспондентом 1rnd.ru. - Я не знал, что доживу до такого".

Анатолий Долгов рассказал, что довольно сложно было обращаться с металлической капсулой - она отполирована так, что любое прикосновение оставляет след. Перед укладкой ее тщательно вытерли. Вечером 7 ноября 2017 года мастер смог и оценить качество своей работы - содержимое металлического цилиндра прекрасно пережило полвека, - и без опаски прикоснуться к капсуле.

Пожилого мужчину сопровождал его сын. Интересно, что родился он 50 лет назад - 1967-й год стал для Анатолия Васильевича памятным вдвойне.

Что написали ростовчане 1967-го потомкам, можно узнать по этой ссылке.

Голос города
Это праздник, память о великой стране, которую мы потеряли в 1991-м
76%
Это печальная дата, память о великой стране, которую мы потеряли в 1917-м
14%
Для меня этот юбилей не имеет никакого значения
8%
А что за революция?
2%
#капсулавремени #100летРеволюции #митингивРостове #АнатолийДолгов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"