12:21, 7 ноября 2017 г.

Мундиаль помог: перехватывающая парковка для фур появится под Ростовом в 2018-м

Фото:

Дума Ростова сегодня, 7 ноября, согласовала выделение е 36,1 млн. рублей из городского бюджета на строительство удаленного пункта досмотра грузов и транспорта (УПДГ). Площадка будет располагаться в 3 км от «Ростов-Арены».

«Создание УПДГ обусловлено требованиями силовых ведомств и Оргкомитета-2018 для предотвращения терактов и соблюдения безопасности», - пояснил заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев.

После проведения ЧМ площадку обещают использовать как перехватывающую парковку для большегрузов. В частности, здесь смогут размещаться зерновозы, которые в конце лета серьезно осложняют дорожную ситуацию на левом берегу.

Отметим, что разговоры о такой парковке ведутся уже несколько лет, однако до практической реализации дело дошло только сейчас.

#ЧМ-2018вРостове-на-Дону #перехватывающаяпарковка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"