23:19, 6 ноября 2017 г.

На два мяча меньше: ГК «Ростов-Дон» на выезде уступил «Дьеру»

Концовка ответного матча с венгерским «Дьером» словно списана под копирку встречи в ростовском Дворце спорта, состоявшейся две недели назад. Тогда «Ростов-Дон» невероятными усилиями сохранил преимущество в один мяч и добыл важнейшую победу над действующим обладателем Кубка Лиги чемпионов.

На этот раз победу праздновал «Дьер». И ростовчанок упрекнуть не в чем: они боролись до конца и отдали все силы.

В первом тайме «Дьер» выглядел предпочтительней. Игра была равной лишь до счёта 3:3. Потом хозяйки площадки включили форсаж и за десять минут забили восемь мячей, пропустив лишь два.

На перерыв команды ушли при счёте 13:9 в пользу венгерок. Примечательно, что девятый мяч Александрина Барбоса забила одновременно с сиреной.

Начало второго тайма ничего хорошего не сулило ростовчанкам: они что есть силы пытались сравнять счёт, но ближе чем на три мяча «Дьер» соперниц к себе не подпускал. Более того, в какой-то момент разрыв достиг даже пяти мячей.

А потом гандболистки «Ростов-Дона» словно обрели второе дыхание и даже смогли забить, будучи в меньшинстве.

Менее чем за две минуты до конца встречи ростовчанки уступали всего один мяч. Барбоса что есть силы «зарядила» по воротам Гримсбё, но вратарь сумела парировать бросок. В свою очередь неутомимая Стине Офтедал оказалась точна. Итог встречи - 25:23 в пользу «Дьера».

Венгерки вместе с датским «Мидтьюлландом» в данный момент делят первое и второе места, имея в своём активе по 6 очков. Однако для «Ростов-Дона» еще не все потеряно. Чтобы выйти из группы, им необходимо в гостях победить французский «Брест» и на своём поле взять верх над «Мидтьюлландом». С той игрой, которую показывают подопечные Фредерика Бужана, сделать это вполне по силам.

Игра с «Брестом» состоится 11 ноября. А домашняя встреча «Ростов-Дона» с «Мидтьюлландом» запланирована на 18 ноября.